10 малоизвестных функций мессенджера Telegram



Telegram уже давно занял одно из лидирующих мест в списке популярных мессенджеров. Однако существуют некоторые функции приложения, о которых не знают даже самые опытные пользователи. Именно о таких функциях пойдет речь ниже.
ОТКРЫТЬ СТАТЬЮ

Сохранение важной информации в «Избранное»

В других популярных социальных сетях пользователь может сам себе отправлять сообщения, которые представляют для него некоторую важность. Но и в Telegram такая функция имеется. Однако называется она по-другому – «Избранное». Поэтому можно поделиться важной информацией, но отправить ее не другим пользователям, а просто поместить в «Избранное».

Чтение сообщения, незаметное для собеседника

Мобильная версия приложения позволяет пользователю сделать так, чтобы сообщение не было прочитано. Достаточно выполнить несколько несложных манипуляций, и тогда собеседник не узнает, что его сообщение было прочитано. Достаточно лишь зажать на несколько секунд аватарку диалога с собеседником.

Просмотр видео в фиксированном окошке

Некоторые думают, что посмотреть видео в Telegram можно только перейдя по соответствующей ссылке, т.е. в браузере. Однако смотреть видео можно прямо внутри чатов, если нажать на саму иконку видео. Само окошко с видео можно будет перетаскивать, однако его размер меняться не будет, а останется фиксированным.

Ответы на сообщения во всплывающем окошке

Если ведется активная переписка в Telegram, то будет довольно затруднительно на каждое сообщение открывать приложение. Однако в настройках есть такая функция, которая позволяет открывать поле для ввода ответа на пришедшее сообщение. Это поле появляется поверх всех открытых приложений, а потому очень удобно для пользователей.

Запись аудиосообщений без удержания соответствующей кнопки

Многие пользователи удерживают специальную кнопку для записи аудиосообщения. Но что делать, если нужно записать длинное сообщение? Достаточно просто потянуть кнопку вверх, чтобы запись продолжалась автоматически. Такая функция полезна тем людям, которые, например, находятся за рулем, ведь удерживать кнопку не надо, но можно записывать необходимое сообщение.

Автоматическая запись аудиосообщения

Такая функция полезна тем людям, которым нужно срочно отправить собеседнику аудиосообщение. Функционал Telegram дает возможность пользователям записывать аудиосообщения при поднесении телефона к уху. Достаточно поставить соответствующие галочки в настройках.

Создание GIF-картинок

Не секрет, что пользователям Telegram доступны различные инструменты по обработке видео, которые хочется отправить. Однако можно создавать и GIF-картинки. Для этого в режиме редактирования видео нужно просто отключить звук. В диалоговом же окне это видео будет отображаться непрерывно, напоминая GIF-анимацию.

Наложение маски поверх фотографии

Иногда фотографии при отправке хочется чем-то украсить. Для этого Telegram предлагает специальные маски, например, ушки зверей, очки, парики и т.д. Достаточно нажать на несколько кнопок в режиме редактирования фотографии, и тогда исходная скучная версия изображения заиграет чем-то новым! Все маски можно изменять в размере, а также вращать под любым углом для более удобного расположения.

Защита паролем любых чатов

Иногда требуется такая функция, как наложение пароля на определенный чат. И Telegram может предложить такой инструмент. Достаточно придумать пароль и ввести его в соответствующем окне в настройках. После этого нужно выбрать чаты, которые при каждом входе будут требовать пароль.

Новая функция "Папки" в Telegram

Теперь в Telegram можно упорядочить чаты в специальные папки. Данную функцию реализовали совсем недавно, но она уже успела приобрести необычайную популярность. Чтобы распределить все чаты по нужным папкам, зайдите в "Настройки" -> "Папки" -> "Создать новую папку" или выберите среди рекомендованных. С помощью данной функции, теперь не придется пролистывать огромные полотна диалогов в поисках нужного бота, канала или человека.



Поставьте пожалуйста оценку:
Голосов: 1 чел. Рейтинг: 5 из 5.
Опрос: Как часто Вы пользуетесь телеграмом? (Кол-во голосов: 33072)
Каждый день
Через день
Раз в неделю
Раз в месяц
Очень редко
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Оставить комментарий:

Отправить

Последние комментарии по сайту (не относятся к данному каналу)

@Kolyadin80 мошенник, берут предоплату за медикаменты, потом пропадает, вся сеть в кинутых людях, бу...
Мошенники!!!! продают симки которые через месяц перестают работать, деньги не возвращают, вместо это...
Это аферисты! Берут 100% предоплату и потом блокируют. Некий Александр Топольских и Дмитрий Гаврилов...
Иван, это про кого? говоришь? кто кинул? ...
Классный канал!...
Опрос: Любимая категория ботов телеграм (Кол-во голосов: 5773)
Развлечения
Игры
Сервисы
Новости
Музыка
Фото и видео
Финансы, криптовалюта
Образование
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Самые популярные боты