Как создать канал в Telegram? Виды каналов в Telegram



Что такое канал в мессенджере Telegram? Можно сравнить его с фан-страницей, где собираются участники из-за любви к определенной вещи или человеку. Однако в других социальных сетях на таких страницах подписчики могут оставлять свои комментарии и мнения под каждым публикуемым постом. А вот в Telegram этого сделать нельзя. Владелец канала выкладывает информацию только в одностороннем порядке, а значит, просто дает возможность своим подписчикам изучать выложенный материал. Обычно каналы создают для рекламы какого-либо товара или услуги. А дело подписчиков заключается в решении – использовать эту информацию в своей жизни или нет. Существует несколько видов каналов, о которых следует знать при планировании размещения рекламы.
ОТКРЫТЬ СТАТЬЮ

Какие бывают виды каналов?

Вообще существует только два вида каналов в Telegram. Первый из них – публичный. Такие каналы доступны всем пользователям без исключения, поэтому присоединиться к ним может кто угодно. Однако с одного устройства нельзя создавать бесчисленное множество каналов. Эта цифра строго ограничена. Также отличием публичного канала выступает короткий адрес ссылки, который легко запомнить. Это делается специально, чтобы пользователи могли быстро найти нужный канал.

А вот второй вид – приватные каналы. Такие каналы закрыты для любого желающего пользователя, ведь подписаться на него можно только с разрешения администратора. Обычно это узконаправленные каналы, в которых не приветствуется большое скопление людей.

Как создать канал в Telegram?

Создать канал в Telegram можно с помощью двух устройств – компьютера или мобильного приложения.

Для создания канала с компьютера необходимо в самом приложении зайти в меню и выбрать соответствующую позицию («Новый канал»). После этих манипуляций пользователю будет выведено окошко, в котором нужно будет указать название его канала. На этом шаге желательно, чтобы название было максимально коротким. Тогда оно будет полностью помещаться в названии канала.

После названия система предложит выбрать вид канала. Здесь необходимо четко понимать, сколько людей хочется видеть в подписчиках. Ведь на некоторые темы лучше общаться в приватном канале. После этого приложение сгенерирует личную ссылку, которую можно давать друзьям и знакомым, чтобы они подписались.

Когда со ссылкой на канал дела будут улажены, то Telegram предложит добавить друзей или знакомых людей. Однако этого лучше не делать. Ведь если канал будет интересным, то подписчики появятся сами по себе.

После всех этих манипуляций канал будет создан. Дальше можно поставить определенное фото на канал, добавить первые записи, разобраться с функционалом и т.д.

Для создания канала с помощью мобильного приложения придется сделать то же самое, как и на компьютере. Разница лишь в том, что кнопки могут располагаться в других местах. Например, для создания нового канала необходимо будет зайти во вкладку «Чаты», где в правом верхнем углу будет нужная кнопка. Также не стоит забывать о том, что публичные каналы строго ограничены по количеству, а значит, иногда нужно будет какой-то старый канал удалять или делать приватным.

Конечно, лучше использовать компьютерную версию мессенджера. Ведь в ней расширен функционал. А вот в мобильном приложении некоторые функции осуществить будет нельзя. Чаще всего мобильная версия служит для общения, ведь проще зайти с телефона, чем постоянно находиться вблизи компьютера. Но если канал создается не просто с развлекательной целью, а именно для ведения бизнеса, то удобнее будет пользоваться компьютером.

Поставьте пожалуйста оценку:
Голосов: 1 чел. Рейтинг: 5 из 5.
Опрос: Как часто Вы пользуетесь телеграмом? (Кол-во голосов: 32998)
Каждый день
Через день
Раз в неделю
Раз в месяц
Очень редко
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Оставить комментарий:

Отправить

Последние комментарии по сайту (не относятся к данному каналу)

@Kolyadin80 мошенник, берут предоплату за медикаменты, потом пропадает, вся сеть в кинутых людях, бу...
Мошенники!!!! продают симки которые через месяц перестают работать, деньги не возвращают, вместо это...
Это аферисты! Берут 100% предоплату и потом блокируют. Некий Александр Топольских и Дмитрий Гаврилов...
Иван, это про кого? говоришь? кто кинул? ...
Классный канал!...
Опрос: Любимая категория ботов телеграм (Кол-во голосов: 5750)
Развлечения
Игры
Сервисы
Новости
Музыка
Фото и видео
Финансы, криптовалюта
Образование
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Самые популярные боты