9 функций Телеграм, о которых ты не знал!



В настоящее время Telegram пользуется большой популярностью среди пользователей во всем мире. Востребованность данного приложения обуславливается наличием уникальных возможностей. В этой статье подробно описаны секретные функции мессенджера, о которых мало кто знает.
ОТКРЫТЬ СТАТЬЮ

Скрытые возможности Telegram


1) Создание собственного чат-бота

Вам понадобится:

@BotFather;

@Manybot.

@BotFather нужен для присваивания имени, технического названия, адресной ссылки и других параметров. @Manybot занимается прописыванием алгоритмов – оформляет функциональный интерфейс и добавляет команды.

При создании бота необходимо придерживаться определенной последовательности, с которой можно ознакомиться в сети. (С настройкой можно разобраться на примере нашей статьи "
Как настроить автопостинг в Telegram"

В результате проведения основных манипуляций можно создать бота, выполняющего определенную пользовательскую команду.

2) Отмена автоматической загрузки файлов

Многие файлы после получения автоматически сохраняются в памяти смартфона. Из-за этого часто появляются проблемы с памятью – со временем она заканчивается. Во избежание неприятной ситуации рекомендуется провести изменение настроек.

Для этого необходимо зайти в раздел Настройки -> Данные и память -> Автозагрузка медиа. Затем выбрать типы файлов, которые после загрузки будут автоматически сохраняться в памяти телефона.

3) Редактирование сообщений

Очень часто пользователи мессенджера допускают ошибки во время набора. В Telegram имеется возможность редактирования сообщений. Для этого нужно нажать на сообщение и выбрать функцию «Изменить». После исправления следует повторно отправить сообщение. Не стоит забывать о том, что такая возможность отсутствует в секретном чате.

4) Защита (при помощи пароля)

Даже после отключения предварительного просмотра имеется риск получения доступа к перепискам посторонних людей. Для предотвращения данной ситуации необходимо установить пароль, который нужно будет вводить каждый раз перед заходом в приложение.

Нажимаем на раздел Настройки -> «Конфиденциальность», в разделе «Безопасность» выбрать «Код-пароль» и вводим пароль, состоящий из 4-х цифр.

5) Быстрый поиск сообщений

Для того чтобы без проблем найти сообщение необходимо использовать хэштег #важное сообщение. В дальнейшем при поиске определенного сообщения нужно будет просто ввести его в строку. Это очень удобно – обеспечивается экономия времени и сил.
А чтобы быстро найти по ID или username все упоминания и ответы на ваши сообщения, просто напишите в поиске хештег #m.

6) Секретный просмотр

После чтения сообщений происходит отображение двойного значка. Так собеседник догадывается о том, что его сообщение было просмотрено. В Telegram можно скрыть просмотр при помощи определенной последовательности. Необходимо выйти в меню диалогов, зажать и удерживать аватарку нужного собеседника. После этого откроется окно с последними сообщениями. Для того, чтобы открыть диалог, нужно удерживая палец переместить его вверх. Для выхода из окна, просто отпустить палец. 

7) Собственные стикеры (гифки)

Мессенджер имеет возможность создания собственных стикеров. Для начала работы следует отыскать бот
@Stickers и следовать определенной инструкции.

8) «Картинка в картинке»

Во время переписки с пользователем неудобно просматривать видеоролики. Для обеспечения удобства нужно активировать особую функцию. Необходимо во время запуска видео нажать на кнопку в правом углу. После этого файлы всегда будут отображаться во всплывающем окне. Таким образом, можно без проблем одновременно общаться и смотреть видеоролики.

9) Отключение предварительного просмотра сообщений

Данная функция используется для того чтобы посторонние люди не могли прочитать уведомления на экране телефона. Для отключения предпросмотра нужно выбрать Настройки -> Уведомления и звук -> Показывать уведомления -> Всех аккаунтов - отключить.

Поставьте пожалуйста оценку:
Голосов: 2 чел. Рейтинг: 3 из 5.
Опрос: Как часто Вы пользуетесь телеграмом? (Кол-во голосов: 33041)
Каждый день
Через день
Раз в неделю
Раз в месяц
Очень редко
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Оставить комментарий:

Отправить

Последние комментарии по сайту (не относятся к данному каналу)

@Kolyadin80 мошенник, берут предоплату за медикаменты, потом пропадает, вся сеть в кинутых людях, бу...
Мошенники!!!! продают симки которые через месяц перестают работать, деньги не возвращают, вместо это...
Это аферисты! Берут 100% предоплату и потом блокируют. Некий Александр Топольских и Дмитрий Гаврилов...
Иван, это про кого? говоришь? кто кинул? ...
Классный канал!...
Опрос: Любимая категория ботов телеграм (Кол-во голосов: 5767)
Развлечения
Игры
Сервисы
Новости
Музыка
Фото и видео
Финансы, криптовалюта
Образование
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Самые популярные боты