Будущее Telegram

Будущее Telegram

За отказ выполнять условия правительства вынесено судебное решение, по которому Telegram обязан выплатить 800 тыс. руб. Причиной судебных тяжб являлось и то, что Дуров якобы не предоставил переписки, разговоры участников Питерского теракта. Но их номера не были зарегистрированы в мессенджере, либо удалены из базы из-за того, что аккаунт давно был не активен. Так же данный запрос ФСБ - нарушение Конституции о тайне переписки. Стоит отметить, что в пакете Яровой речь шла не о доступе к переписке преступников или террористов, речь шла обо всех пользователях соцсети.

В итоге требования ФСБ РФ свелись к изменению системы работы Telegram, что приведёт к потере уникальности, безопасности личных данных. Telegram перестанет быть соцсетью, где данные находятся в личной безопасности –все ключи доступа остаются лишь на «клиенте», следовательно, разработчики Telegram не имеют доступа к ним. Если бы и была возможность доступа к файлам и данным, Телеграм, судя по объему и количеству данных, предполагает хранение 4 Пб информации!

Из-за невозможности контролировать Telegram, было принято решение начать блокировку ресурса. За первые недели заблокировано около 19 млн. пользователей, тем самым Telegram потерял 3% пользователей. Но просмотры увеличилось на 20 млн.

Многие веб-ресурсы пострадали. Были сложности с использованием Google, отказывались работать Viber, JAVA, Twitter, Vkontakte!, Одноклассники и Facebook, электронные библиотеки и др. За 10 дней блокировки написано свыше 45 тыс. жалоб на Роскомнадзор.

Разработчики Telegram изобрели пути обхода блокировки, самым популярным среди пользователей является «proxy» с протоколами SOCK5 и MTProto или боты и VPN, которые позволяют пользоваться приложением с помощью зарубежного сервера.

Блокировка Telegram породила волнения населения, в поддержку мессенджера тысячи людей выпускали из окон бумажные самолетики, в больших городах все тротуары были усыпаны бумагой. Акция протеста была в первую очередь поддержкой свободы слова, тайны переписки и личной жизни, основ Конституции РФ, демократического режима.

Развитие событий остаётся под вопросом. Одни считают, что блокировка снизит популярность Telegram, другие –что популярность резко возрастёт из-за масштабности огласки, третьи –наблюдают с интересом. Но все хотят найти музыку, фильмы, книги, различные интересные каналы через Телеграм Компания Google, в случае продолжения действий к Telegram, может прекратить своё присутствие на территории РФ.

Есть и другая сторона медали: Telegram является идеальной площадкой для наркоторговли, торговли оружием, незаконных сделок, услуг и часто опасен для общества из-за невозможности регулирования его государством. Telegram можно обожать или ненавидеть. Но она очень заметная соцсеть, которая прочно вошла в жизнь, помогает с решением многих задач, продолжает развиваться и получать новых пользователей и каналов. 

Поставьте пожалуйста оценку:
Голосов: 1 чел. Рейтинг: 5 из 5.
Опрос: Как часто Вы пользуетесь телеграмом? (Кол-во голосов: 33060)
Каждый день
Через день
Раз в неделю
Раз в месяц
Очень редко
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Оставить комментарий:

Отправить

Последние комментарии по сайту (не относятся к данному каналу)

@Kolyadin80 мошенник, берут предоплату за медикаменты, потом пропадает, вся сеть в кинутых людях, бу...
Мошенники!!!! продают симки которые через месяц перестают работать, деньги не возвращают, вместо это...
Это аферисты! Берут 100% предоплату и потом блокируют. Некий Александр Топольских и Дмитрий Гаврилов...
Иван, это про кого? говоришь? кто кинул? ...
Классный канал!...
Опрос: Любимая категория ботов телеграм (Кол-во голосов: 5773)
Развлечения
Игры
Сервисы
Новости
Музыка
Фото и видео
Финансы, криптовалюта
Образование
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Самые популярные боты