Топ 10 телеграм ботов для студентов и школьников


Топ 10 телеграм ботов для студентов и школьников.

Оказывается, в Интернете можно общаться не только с живыми людьми, но еще и с роботами, которые даже могут помочь в поиске полезной информации! Таких роботов называют ботами. В телеграмме боты взаимодействуют с человеком и выполняют определенные функции, например, могут сообщить погоду, или выполнить любую команду по запросу.

Благодаря телеграм ботам для учебы, процесс обучения становится более интересным и увлекательным! Ведь гораздо проще, когда информация автоматизирована и пользоваться ею не составляет труда.

Вот список 10 интересных и полезных телеграм ботов для учебы для студентов и школьников:

1. @PronunciationBot.

Полезный телеграм бот для учебы. Его суть состоит в том, чтобы помочь в изучении иностранных языков. В библиотеке содержится более восьмидесяти языков. Бот может не только перевести текст, но и конвертировать любой язык из текстового в аудиосообщение, помогая научиться правильному произношению.

2. @StepicBot.

Это полезный телеграм бот для учебы, с помощью которого ученик найдет для себя огромное множество образовательных материалов, в том числе бесплатные курсы на любой вкус и цвет. Программирование, физическая культура и спорт, подготовка к ЕГЭ, маркетология, языки, логика – это лишь малая часть той информации, которую можно найти на платформе.

3. @Pomodoro_timer_bot.

Этот умный бот таймер понравится тем, кто не может сосредоточиться на задании и постоянно отвлекается на Инстаграм. Его работа заключается в правильном распределении времени отдыха и обучения. Этот бот помогает сохранить продуктивность, при этом не забывая о перерывах. Суть в том, что каждые 25 минут робот дает знать, что пора отдыхать, после чего автоматически следуют 5 минут отдыха. И так по циклу. В командах можно настроить время и продолжительность работы и перемены.

4. @ereadbot

Полезный бот для учебы, который станет электронной библиотекой в кармане. Его возможности не ограничены поиском по автору и названию книг. Он дает возможность получить полную информацию о книге, рецензиях, а также показывает похожую литературу. Также, можно скачать книгу прямо из приложения. Книголюбы точно оценят!

5. @ProgrammingFAbot

Это полезный бот по обучению и настоящий кладезь знаний для начинающих программистов. Для того, чтобы начать урок, достаточно подписаться на канал и на протяжении 3-х месяцев в чат будут приходить уроки по программированию по трем разным языкам. Также, в приложении по определенным командам можно изучить исчерпывающую информацию по IT-сфере и не только. Учиться стало гораздо интереснее!

6. @factorizationbot

Телеграм бот для учебы, который занимается факторизацией натурального числа, то есть его разложение в произведение простых множителей. Поддерживает онлайн-режим и знает 4 языка: русский, английский, татарский, башкирский. Как работает бот. Сначала необходимо выбрать команду – либо ввод одного натурального числа, либо промежуток натуральных чисел. После этого бот с легкостью разложит их на простые множители. К примеру, команда /number 40; 40 – 2 * 2 * 2 * 5. Можно вводить совершенно любые числа.

7. @himasha_bot


Этот полезный бот для учебы решит любые химические реакции шаг за шагом! Этот канал будет интересен не только тем, кто углубленно изучает предмет и хочет проверить свои знания, но и для тех, кому сложно разобраться в химических элементах Менделеева. Работает это приложение просто. Вводишь любую реакцию (например, H2 + O2), бот решит ее моментально.

8. @iqp_check_bot

Годный телеграм бот для учебы. Он проверяет текст на русском и английском языках, находит орфографические ошибки и в каких словах они были допущены. А еще, этот бот может формировать правильные абзацы для размещения в Инстаграм! Еще одной классной фишкой является то, что бот автоматически удаляет лишние пробелы и даже добавляет недостающие. Также на канале есть возможность автоматической замены слова с ошибкой или подчеркивание такого слова.

9. @dictsbot

Этот телеграм бот для учебы содержит большое количество словарей. Пользоваться им очень просто и удобно. Для работы с приложением необходимо ввести любое интересующее вас слово, бот подскажет его значение, а также синонимы и перевод. Удобно, когда при себе имеется словарик!

10. @ucheba_bot

Этот телеграм бот для учебы будет особенно полезен ребятам, которые учатся в выпускных классах и не могут определиться с будущим. Канал помогает определиться с профессией и специальностью, исходя из предпочтений, знает все об образовательных учреждениях, ежедневно присылает выборку ближайших курсов и лекций по интересующей вас теме. После старта бот спросит ваши пожелания (колледж, вуз, курса), форму обучения, ваши интересы. Если вдруг по какой-либо теме курсов на данный момент нет, то по подписке канал обязательно оповестит о их появлении.

Поставьте пожалуйста оценку:
Голосов: 11 чел. Рейтинг: 2.4 из 5.
Опрос: Как часто Вы пользуетесь телеграмом? (Кол-во голосов: 33057)
Каждый день
Через день
Раз в неделю
Раз в месяц
Очень редко
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Оставить комментарий:

Отправить

Последние комментарии по сайту (не относятся к данному каналу)

@Kolyadin80 мошенник, берут предоплату за медикаменты, потом пропадает, вся сеть в кинутых людях, бу...
Мошенники!!!! продают симки которые через месяц перестают работать, деньги не возвращают, вместо это...
Это аферисты! Берут 100% предоплату и потом блокируют. Некий Александр Топольских и Дмитрий Гаврилов...
Иван, это про кого? говоришь? кто кинул? ...
Классный канал!...
Опрос: Любимая категория ботов телеграм (Кол-во голосов: 5771)
Развлечения
Игры
Сервисы
Новости
Музыка
Фото и видео
Финансы, криптовалюта
Образование
Чтобы проголосовать, кликните на нужный вариант ответа. Результаты

Самые популярные боты